Список форумов Форум клуба владельцев DongFeng (ДонгФенг)
Вернуться на сайт
www.dongfengforum.ru
Форум клуба владельцев DongFeng (ДонгФенг)
Новая китайская марка недорогих легковых автомобилей

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a61fa7e87c2d65121c1d95247d822508Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lada Vesta vs. DongFeng S30

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба владельцев DongFeng (ДонгФенг) -> DongFeng S30 -> Сравнение DFM S30 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 17:22    Заголовок сообщения: Lada Vesta vs. DongFeng S30 Ответить с цитатой

Lada Vesta уже вовсю покоряет наши сердца. Никто не смотрел Весту в салоне или может кто-то прошел тест-драйв, как она вам? Что думаете о новинке отечественного автопрома?
Forest
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нашего автопрома Веста - это шаг вперед! Но, брать ее стоит попозже, пока не поправят все косяки, вон там со стойками какие-то проблемы уже выявились
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bah26
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. После всех разговоров решил записаться на тест-драйв весты с АКПП. И вот 1 мая я сел за руль этого чуда. Первые впечатления: 1. на H 30 сидения более удобные, как спереди, так и сзади; 2. Подвеска будет пожоще, чем у нас. Про АКПП, как оказалось там стоит обычная вазовская коробка, только с блоком автоматического переключения. Режимы работы Р - задний ход, N - нейтраль, А - движение вперёд в автоматическом режиме, М - ручное переключение передач. Эту машину можно, по старинке, на скорости оставлять. Интерьер, он лучше чем в предыдущих машинах, а вот бортовой комп, видно плохо в солнечную погоду. Но понравилось, что есть указатель переключения передач (когда нужно переключать следующую передачу вверх. Вниз переключает сама) - это при режиме М. Переключения проходят с большой задержкой, по словам манагера примерно 1,5 секунды, по моим ощущениям, это долго. По моему мнению, это лучшая машина из всех ВАЗов на которых я ездил. Но по всем совокупным мнениям (я на тесте был не один) Веста, по крайне мере пока, ни как не дотягивает до H 30. Плюсы, по словам менеджера, простота конструкции, не дорогое обслуживание и цена, за 600000 руб. предлагал самую топовую версию ( цена со всеми возможными скидками). За весь тест меня интересовала только работа АКПП. По моему мнению, машина получилась не плохая, но я был обладателем ВАЗа предыдущих моделей, а они отбили охоту обращать внимание на нашу продукцию. И ещё в конце года приглашали на тест Весты Кросс. Схожу, для общего развития.
Forest
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bah26
А мне Веста понравилась всем. Я еще на X-Ray покатался, вот тут вообще проверенный аппарат, тот же Сандеро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bah26
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forest писал(а):
А мне Веста понравилась всем. Я еще на X-Ray покатался, вот тут вообще проверенный аппарат, тот же Сандеро.

Совсем не сандеро
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба владельцев DongFeng (ДонгФенг) -> DongFeng S30 -> Сравнение DFM S30 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1